Радикализм не склоняет голову. Не дают…

Последние события в Украине у некоторых несознательных людей зародили надежду, что власти с позволения, а может быть, даже по совету внешних кураторов, пытаются покончить с украинским радикализмом. Причем во всех формах и во всех проявлениях – неонацизма, неофашизма, элементарного бандитского садизма и беспредела живодеров и насильников, только для проформы окрашенных в патриотические желто-синие или красно-черные тона. Типа власти это нужно для придания более благостного имиджа в глазах просвещенных и цивилизованных мировых демократов, которым претят любые фобии.

Не спорю, даже утверждаю: нынешней украинской власти это действительно нужно. Она своим разнузданным радикализмом уже пугает, например, придавленных толерантностью и верховенством прав над обязанностями, возвышенно-дебильных и глупо-инфантильных, рядовых и нерядовых европейцев, которые считают, что раз растения размножаются при помощи тычинки и пестика, то и людям это позволительно. Потому что это-де их право – спать с кактусами или, будучи зоофилами и педофилами, с козами и друг с другом, невзирая на пол, возраст и принадлежность животного. Но вот фашизм и нацизм эти европейцы пока не приемлют, и на это пока обращают внимание их политики.

Шаги по дерадикализации жизни в стране действительно были предприняты. Чего стоит только пусть и номинальное, но все же официальное введение всех незаконных вооруженных формирований всяких «патриотов» под единое командование – в состав МВД, ВСУ или Нацгвардию. Были и расформированы, переформатированы или основательно зачищены от бандитов и уголовников особо одиозные добровольческие батальоны. «Пострадали» совсем уж «легендарные» добробаты, залившие кровью и слезами ни в чем не повинных людей целые регионы и населенные пункты – мелочь типа «Шахтерск», «Киев-1» или какая-то «Святая Мария» и крупняки – «Айдар», «Азов», «Днепр-1», «Донбасс» и т. д. Даже ДУК (Добровольческий украинский корпус) «Правый сектор» якобы загнали в армию.

Шаги по дерадикализации жизни в стране действительно были предприняты. Чего стоит только пусть и номинальное, но все же официальное введение всех незаконных вооруженных формирований всяких «патриотов» под единое командование – в состав МВД, ВСУ или Нацгвардию

Что творили эти формирования якобы ради «нэньки», и представить трудно. Уничтоженные ими «вата» и «колорады», возможно, через много лет расскажут только после обнаружения и эксгумации трупов из неизвестных сегодня могильников. А расскажут обязательно. Несколько лет назад я сопровождал миссию Красного Креста, которая в Косово занималась поиском таких могил и идентификацией найденных в них уничтоженных без суда и следствия людей. Для этого близ Приштины работает специальный центр-госпиталь, а рядом стоят рефрижераторы-холодильники с обнаруженными останками и ангар с фанерными гробами для тех, с кем разобрались врачи-волонтеры. Технологии задействованы суперсовременные, поэтому практически нет кошмарных запахов, неизбежных при такой работе, все пристойно, как в вузовской лаборатории высокого уровня, но от этого общая картина – еще жутче. Это кроваво-гнойная, полуразложившаяся или уже скелетированная «сдача» гражданской войны в Югославии, а потом и Сербии. Убитым невинно уже все равно, что их никто уже и не встретит дома. Потому что многие дома сожжены дотла и разрушены до основания. А в некоторых живут «победители». Теперь это пришло и в украинский Донбасс…

Но это так, ситуацией навеяло воспоминания. Вернемся к нашим баранам. Совсем недавно в рамках «усмирения строптивых» в Украине убрали главного куратора всех добробатов – экс-главу СБУ Валентина Наливайченко. А потом напоролись и на роту «Торнадо». И типа «взяли» убийц журналиста Олеся Бузины, которыми оказались тоже добровольцы из батальона «Киев-1». И что же? Ура-ура, неонацизм и неофшизм вкупе с банальными садистами-маньяками повержены? Как бы не так…

Сегодня наблюдается некий откат. Определенный и символичный. Во-первых, за задержанного «убийцу» Бузины, 25-летнего Дениса Полищука внесли залог в сумме свыше 5 млн. грн. и выпустили на свободу. Залог внес бизнесмен Алексей Тамразов, якобы владелец ООО «Всеукраинская медиа группа», который при свергнутом президенте Викторе Януковиче с 2010 года по март 2014 года работал первым заместителем главы правления государственной компании «Укргаздобыча». Под руководством Юрия Борисова, менеджера и близкого товарища небезызвестного Дмитрия Фирташа. То есть был щедрый Алексей правоверным «регионалом», а стал «свидомым патриотом». Чего только не случается с людьми, которым нужно спасти свой бизнес от «отжима» ради «нэньки». Второй подозреваемый в убийстве – Андрей Медведько – пока сидит, но информации о нем никакой. И больше тут комментировать нечего: никто в «свидомой» среде и рожденной ею власти не хочет, чтобы убийц «неправильного» журналиста наказывали…

«Какие дешевые манипулятивно-демагогические журналистские приемчики: «розвідника й сапера, учасників бойових дій, у минулому активістів Майдану» – людей героических, возвышенных и просветленных, судят жалкие клевреты канувшей в небытие «злочыннойи влады», кровавые душители Майдана, ничтожные апологеты Вадика Титушко и т.д. и т.п.»

Во-вторых, в расово правильных СМИ немедленно активизировались защитники революционной целесообразности, которая, по их убеждению, должна списывать любые грехи и оправдывать любые преступления, если они совершались на майдане или ради его идеалов, включая расстрелы мирных жителей и гражданскую войну в Донбассе (в зоне АТО). «Стоял на майдане, воевал в АТО – ты неподсуден» – вот максима этих панов, определяющих сегодня мейнстрим и господствующее общественное мнение, от которого, как от наркотика, зависят власти. И расовые медиа заполнили слезливые эрзац-аналитические и псевдоюридические статьи о правовом и процедурном произволе при аресте Полищука и Медведько, которых отдали в руки «сатрапов Януковича» и «наймитов Путина», окопавшихся в украинских судах и милиции. Несмотря на наличие в милиции того же фейсбучного победителя всего антиукраинского в окружающем мире и «хероя майдана» Арсена Авакова. Это заметили даже признанные форумчане расово правильных «чэсных» СМИ, один из которых в форуме «Украинской правды» так и написал: «Какие дешевые манипулятивно-демагогические журналистские приемчики: «розвідника й сапера, учасників бойових дій, у минулому активістів Майдану» – людей героических, возвышенных и просветленных, судят жалкие клевреты канувшей в небытие «злочыннойи влады», кровавые душители Майдана, ничтожные апологеты Вадика Титушко и т.д. и т.п.». И это чистая правда, ребята. «Чэсни» готовы оправдывать любые преступления. Иначе они могут проиграть. И они боятся: потом ведь не исключено разбирательство, кто и как участвовал и оправдывал госпереворот…

В-третьих, о садистах и насильниках-мужеложцах «Торнадо» как-то странно и резко на пару дней замолчали. Но не замолчали «торнадовцы». Настоящие или мнимые, готовые от имени «Торнадо» и всех «поруганных» добробатов и «униженных» патриотов запугать власти, показать, что они еще живы и могут огрызаться. И вот стало известно, что вчера, 24 июня 2015 года, сотрудники СБУ и МВД задержали в Лисичанске двоих киллеров, которые готовили убийство начальника ГУ МВД в Луганской области Анатолия Науменко. Того, кто первым нарушил табу насчет «подвигов» добробата (роты). «Сегодня (24 июня 2015 года. – Авт.) в Лисичанске были задержаны двое бойцов добровольческого батальона «Торнадо», которые официально не входили в это военное объединение. …Один из них, 37-летний Н., – снайпер, который и должен был совершить убийство Науменко, а другой, 58-летний Т., должен был страховать основного киллера. …Во время допроса Н. подтвердил, что готовил покушение на Науменко, знал его место работы, проживания и основные маршруты передвижения. Причина покушения – месть за вывод «Торнадо» из Луганской области», – это выжимки из сообщений спецслужб и губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

Власти начали сами рассказывать о преступлениях и зверствах «патриотов» – маньяков и садистов, бандитов-беспредельщиков из добробатов с двумя целями. С одной стороны, удовлетворить (хоть частично, для отмазки) указанных выше щедрых внешних заказчиков. С другой – самим рассказать, какие скоты защищают «нэньку»

То есть, как мне кажется, зря обрадовались те, кто поверил в окончательное антинеонацистское и антинеофашистское очищение как самой постмайданной власти, так и – под ее, власти, руководством – всей нашей жизни. По-прежнему утверждается мягкий расизм с человеческим лицом. Да и то – больше для внешних наблюдателей и кураторов, чем для внутреннего потребления, как говорится. Со всеми вытекающими из такого «государственного строительства» последствиями

А подлость и циничное иезуитство ситуации может ведь заключаться в элементарном обмане. Власти начали сами рассказывать о преступлениях и зверствах «патриотов» – маньяков и садистов, бандитов-беспредельщиков из добробатов с двумя целями. С одной стороны, удовлетворить (хоть частично, для отмазки) указанных выше щедрых внешних заказчиков. С другой – самим рассказать, какие скоты защищают «нэньку». Но не для того, чтобы их наказать или пресечь их преступления, а чтобы потом всех задержанных помурыжить и оправдать «за недоказанностью участия в преступлениях». И всему обществу и каждому из граждан страны показать, что с ними может быть, если они не согласятся строить именно такую «украинскую Украину». Если не замолчат, не перестанут даже пассивно сопротивляться. На всех могут найтись и садисты из «Торнадо», и свидомые, воевавшие в АТО патриоты-одиночки Полищук и Медведько с оружием в руках, недовольные тем, что кто-то им «мяса не докладывает». Или «Родину не любит»…

…Может быть такой расчет? Может быть так, что для этого «убийцам-патриотам» и не дают уйти со сцены? Вполне. Власть только тогда чего-то стоит, если умеет защищаться, говаривал незабвенный вождь мирового пролетариата и знатный ниспровергатель властей Владимир Ленин. Ему памятники сегодня в Украине свергают повсеместно. Может быть, потому, что сами следуют его большевистским заветам и защищаются, но стесняются говорить, у кого черпают науку и приемчики «боротьбы». Или как они сами говорят, «стыдаються»…

P.S. А в Украине тем временем создали «Фонд свободной журналистики памяти Олеся Бузины». Чтобы заниматься поддержкой писателей и журналистов, не согласных с националистическим режимом, установившимся на Украине. И как мне кажется, зря они опубликовали свои фамилии под воззванием о создании Фонда. Как утверждают данные соцопроса, проведенного в шести странах-членах ЕС (Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании, Польше) компанией TNS по заказу Института мировой политики (ИМИ) относительно Украины, три главные ассоциации с Украиной, возникающие у европейцев, – это именно война (такого мнения придерживаются 46% респондентов), Россия (18%) и бедность (9%). Директор ИМИ Алена Гетманчук по этому поводу сказала: «…Как видим, это в основном такие достаточно негативные образы. Но мы должны встретить эту реальность, должны ее понимать и не лелеять излишние иллюзии, что Майдан изменил все, что все в ЕС резко изменили свое отношение к Украине, резко признали нашу борьбу за европейские ценности». Отвечая же на вопрос относительно аргументов против присоединения Украины к Евросоюзу, 35% европейцев считают, что этому мешает коррупция, 26% – олигархия, и 22% – бедность. Плюс война и Россия, разумеется.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам