Яценюк: через 10 лет Украина должна на 100% обеспечивать себя газом собственной добычи

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что к 2025 году Украина должна перейти исключительно на потребление природного газа собственной добычи. "У нас есть с вами совместная задача…

… через десять лет Украина должна полностью, на 100%, обеспечивать собственные потребности в природном газе нашего украинского газа", — сказал он в программе "10 минут с премьер-министром", вышедшей в эфир в воскресенье.

Яценюк подчеркнул, что для реализации этой задачи необходимо увеличивать объемы добычи природного газа, "при этом мы должны прийти к рыночным ценам" на него.

По словам премьера, перед Украиной стоит несколько целей: стать энергетически независимой страной, увеличить добычу украинского газа, окончательно избавиться от "газовой иглы" Российской Федерации, снизить объемы потребления энергоресурсов, и сделать экономику страны энергоэффективной и конкурентоспособной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам