Киев требует разъяснений от ООН

Киев намерен потребовать от ООН разъяснений из-за благодарности, выраженной женевским представителем организации в адрес России за предоставление гуманитарной помощи Донбассу.

Во вторник директор женевского отделения управления по координации гуманитарных вопросов ООН Рашид Халиков заявил, что высоко оценивают гуманитарную помощь, которую Россия оказывает Донбассу, отметив, что помощь из РФ помогает решать проблемы в этом регионе.

Как сообщила в четверг уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования в Донбассе Ирина Геращенко, которая представляет Киев в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам на минских переговорах, "уже сейчас наши дипломаты подготовили соответствующие заявления и ноты о недопустимости подобных высказываний, которые не совпадают с официальной позицией ООН".

"Ждем официальной реакции", — заявила она в своем Facebook.

Всего с августа прошлого года МЧС России направило в Донбасс 31 колонну, которая доставила более 39 тысяч тонн гуманитарных грузов. МЧС РФ отправит 23 и 30 июля очередные гуманитарные конвои на восток Украины.

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам