Киевских полицейских посадят на мотоциклы и лошадей

В ближайшее время в Киеве появятся мото и конные патрули. Об этом сообщил шеф патрульной полиции столицы, майор Александр Фацевич на заседании коллегии МВД с участием главы государства и премьер-министра, передает УНИАН.

По его словам, мотопатрули будут выезжать на дорожно-транспортные происшествия, а конные полицейские патрули будут работать в лесопарковых зонах.

Также Фацевич сообщил, что во всех районах Киева ежедневно работают 195 автомобильных экипажей полиции и 32 пешие патрульные пары.

С момента начала работы новой патрульной полиции ежедневно в среднем поступает более 1,5 тысяч обращений.

Как он отметил, среднее время прибытия экипажей к месту вызова составляет 5-10 минут, что объясняется тем, что патрули еще не полностью изучили сектор своего патрулирования, но в ближайшее время скорость прибытия по вызову составит до 4-5 минут.

Также Фацевич сообщил, что с начала работы патрульной полиции в Киеве на 15% сократилось количество краж, на 41% — угонов транспортных средств и на 30% — оборот наркотиков.

В то же время втрое увеличилось количество сообщений граждан об административных правонарушениях, и вдвое — длительность оформления ДТП, что объясняется еще недостатком опыта в оформлении таких аварий у новых патрульных.

Вместе с тем Фацевич признал наличие проблемы во взаимодействии сотрудников патрульной полиции с работниками районных управлений столичной милиции. Однако он выразил уверенность, что со временем такое взаимодействие наладится.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам