В "Блоке Порошенко" не исключили "российского следа" в событиях в Мукачево


Российские спецслужбы могут быть причастны к субботним событиям возле Мукачево, поскольку у них есть определенные интересы на Закарпатье, считает народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"Не исключаю наличие российского следа в инциденте на Закарпатье, ведь этот регион входит в зону интересов российских спецслужб", — написала она в своем Фейсбук в субботу, комментируя произошедшую там перестрелку.

По словам депутата, ситуация в г.Мукачево свидетельствует о необходимости жесткого ответа государства на активизацию бандформирований вне территории проведения АТО.

"Такие действия должны решительно останавливаться правоохранительными органами Украины. Убеждена, что во время проведения антитеррористической операции на Востоке государства, борьба с бандформированиями в стране должна происходить огнем на уничтожение", — написала Фриз.

Она отметила, что необходимо нулевая толерантность к бандитских проявлений, которые призваны дестабилизировать ситуацию в Украине, в частности в пограничных областях.

"Если люди с оружием начнут подменять своими неправомерными действиями функции правоохранительных органов, то мы потеряем государство, ведь хаос будет бурлить везде. Если мы двигаемся в направлении ЕС, то должны отвечать критериям правового государства", — отметила народный депутат.

Также Фриз убеждена, что никаких переговоров, никаких договоренностей с преступниками быть не может. "Стрельба из гранатометов и автоматического оружия в мирных населенных пунктах — недопустима!", — подчеркнула она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам