Сторонники и члены "Правого сектора" митингуют в Запорожье, требуя отставки Авакова


Под стенами Запорожской областной государственной администрации местные активисты "Правого сектора" и ряда других национал-патриотических организаций региона требуют справедливого и открытого расследования событий в Мукачево и отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на данный момент возле здания обладминистрации собрались несколько десятков людей в камуфляже с флагами "Правого сектора" и национальными флагами Украины. Собравшиеся называют себя представителями местной организации "Правый сектор", Народного Руха Украины и запорожской "Самообороны", заявляя о поддержке членов "Правого сектора", которых, по их словам, "вероятно, "подставили" в Мукачево".

Также активисты установили возле здания обладминистрации палатку и заявили о намерениях бессрочно протестовать против "милицейско-бандитского беспредела", а также потребовали от киевской власти открытого расследование событий в Мукачево и наказания виновных "не зависимо от рангов и должностей".

"У нас требования провести расследование честное. Виновные – наказывайте, невиновные – наградите. Давайте дождемся результаты комиссии. Я скажу одно — парней "ПС" подставили. Это мое личное мнение" — отметил руководитель запорожской организации "Правый сектор" Александр Таран.

Кроме того, пикетчики требуют отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.

Как отметил начальник отдела внутренней политики Запорожской обладминистрации Александр Зубченко, пикетчики ведут себя мирно и их акция проходит законно. "Участники акции протеста подали заявку на акцию… Охрану правопорядка мы обеспечили, мы следим за процессом. Но их требования относятся к высшим органами исполнительной власти. К нам они не относятся", — рассказал он агентству.

Участники акции сообщили агентству, что их пикет бессрочный и они намерены находится у стен обладминистрации, "пока их требования не будут выполнены властью".

На данный момент за событиями возле здания Запорожской обладминистрации следят несколько сотрудников милиции.

Как сообщалось, в ряде городов Украины, таких как Львов, Днепропетровск и Киев, начались бессрочные акции протеста активистов и сторонников "Правого сектора" в связи с перестрелкой между представителями "ПС" и милиционерами в Мукачево (Закарпатская обл.), в ходе которой были ранены, по меньшей мере, 11 и убиты трое человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам