Ярош не приказал бойцам в Мукачево сложить оружие

Лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош еще не отдал приказ бойцам, которыепринимали участие в перестрелке в Мукачево, сложить оружие. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер ДУК "Правый сектор" Артем Скоропадский.

"Приказа сдавать оружия либо сдаваться от проводника "Правого сектора" Дмитрия Яроша не поступало….И пока такой приказ не поступил, бойцы сдаваться не будут", — заявил Скоропадский. Также он отметил, что есть 17 запасных батальонов "Правого сектора", которые сейчас тренируются перед отправкой в Донбасс, и "если нужно, все они будут под администрацией президента и МВД, тогда власть увидит гнев националистов".

По словам Скоропадского, акции протеста националистов будут продолжаться до тех пор, пока глава МВД Арсен Аваков не уйдет в отставку. "На Закарпатье уже 20 лет контрабанду крышует милиция, за год на должности Авакова ситуация там не изменилась. Так же она не изменилась в стране в целом. Люстрации не произошло, коррупция процветает. Мы не намерены мирно стоять, будем общаться с властью по другому, жестко",- сказал Скоропадский.

В свою очередь, представитель 13-го батальона "Правого сектора" Алексей Бык заявил, что оружие, которое сейчас на руках у добровольцев — "трофейное, добытое в боях на Донбассе, и отчитываться о нем перед властью они не намерены". Так же Бык сказал, что в Мукачеве боевики, участвовавшие в перестрелке, получили дополнительное оружие от своих соратников и отошли в горы. Ранее он сообщил, что "Правый сектор" начал устанавливать блокпосты на подъездах к Мукачеву, чтобы силовики не смогли перебросить туда подкрепления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам