Саакашвили намерен уволить из Одесской обладминистрации половину сотрудников

Продолжаются кадровые чистки в Одесской областной госадминистрации, в результате ликвидации и объединения управлений там останется всего 12 подразделений из 27. Об этом сообщил советник губернатора области Михаила Саакашвили Александр Боровик.

"Уже подсчитано, что 30% компьютеров сотрудников ОГА вообще не использовались для работы. На них играли и пользовались интернетом в личных целях. Из 781 сотрудников планируется, что останется 404", — приводит его слова издание.

Ранее глава Одесской области раскритиковал работу департаментов по внутреннему аудиту и взаимодействию с правоохранительными органами, предотвращению и выявлению коррупции. Заслушав отчеты руководителей этих двух подразделений о работе за текущий год, Саакашвили заявил, что они "вообще ничего не делают" и распорядился уволить всех 20 сотрудников этих управлений.

Это уже не первые массовые увольнения в Одесской области за последний месяц.

Так, новый начальник главного управления МВД в Одесской области Георгий Лорткипанидзе объявил, что заменит весь руководящий состав правоохранительных органов.

Саакашвили был назначен губернатором Одесской области 30 мая 2015 года. Он занимал президентский пост в Грузии с января 2004 года, но покинул страну за несколько дней до истечения полномочий. В 2014 году главной прокуратурой Грузии ему были предъявлены обвинения по четырем уголовным делам, в числе которых — организация расправы над участниками мирного митинга, растрата госсредств на сумму около $5,1 млн, организация убийства. Городской суд Тбилиси избрал для бывшего президента на время следствия в качестве меры пресечения заочный арест.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам