Киевский концерт Кустурицы отменен

Концерт с участием Эмира Кустурицы отменен, сообщает администрация ГП "Дворец спорта" в четверг. "Вниманию посетителей! Сообщаем Вам, что благотворительный концерт "Любовь спасет мир", который должен был состояться 28 июля 2015 года отменен", — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Министерство культуры Украины обратилось в МВД и СБУ относительно целесообразности участия сербского музыканта Эмира Кустурицы в сборном концерте, который запланирован в Киеве 28 июля 2015 г.

Обращение было инициировано как реакция на многочисленные обращения общественных активистов и деятелей культуры о недопустимости участия Эмира Кустурицы в концерте 28 июля из-за неоднократной публичной поддержки режиссером и музыкантом оккупационной политики Российской Федерации в отношении Украины, а также аннексии Крыма.

"Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве", — считают в Министерстве культуры Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам