Укроборонпром вошел в топ-100 оборонных компаний мира


Укроборонпром вошел в рейтинг крупнейших оборонных компаний мира по версии американского еженедельника Defense News, заняв 92 место из 100 с выручкой 500 миллионов долларов по итогам 2014 года.

В тройку крупнейших производителей оружия вошли два американских и одно британское предприятия. На первом месте оказалась Lockheed Martin с выручкой $40,13 млрд, на втором Boeing с выручкой $29, третье досталось британской BAE Systems с выручкой в $25,45 млрд.

Американские компании составляют абсолютное большинство рейтинга, в нем представлено 41 производитель оружия из США, 10 — Великобритании, 7 — из Японии, по 5 из Франции и Южной Кореи,4 из Израиля, 3 из Германии, остальные страны представлены 1-2 производителями.

В рейтинг попали семь российский оборонных предприятий. Крупнейшим российским предприятием признан концерн Алмаз-Антей, который занял 11 строку рейтинга с выручкой в $9,2 млрд.

Напомним, 8 июля сообщалось, что Укроборонпром увеличил производство оружия в 36 раз.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам