Доступное качество от Samsung UE-32F4510

Очередной бюджетный аппарат от компании Samsung отлично подойдет для тех потребителей, которые ищут недорогой и качественный прогрессивный телевизор. Он обеспечивает вполне приемлемое качество визуализации изображения. К тому же, изделие оснащено большинством передовых технологий, таких как поддержка Smart TV и Wi-Fi. Его стоимость на рынке Украина составляет всего порядка 4500 гривен.

Технические характеристики

Дизайн

Представленный аппарат имеет невероятно стильный дизайн. Он полностью выполнен в белых тонах и на фоне обилия моделей темных цветов от различных производителей смотрится довольно оригинально и стильно. Правда, устройство имеет не столь тонкий корпус, как многие более прогрессивные изделия, но все же громоздким его назвать нельзя. Элегантная подставка, выполненная в виде аккуратной дуги, органично дополняет общий модный дизайн устройства. Корпус изделия полностью выполнен из пластика. Он имеет не лучшие прочностные характеристики. Качество сборки, к сожалению, так же находится не на высоте. На задней панели видны соединительные элементы, что не лучшим образом сказывается на общем внешнем виде аппарата. Подставка, стилизованная под серебристый металл, так же изготовлена из пластика. И если выглядит она потрясающе, то ее характеристики надежности не столь хороши. В целом же качество сборки изделия вполне соответствует его весьма демократичной цене.

Устройство оснащено минимально необходимым набором интерфейсов подключения. Все они вынесены на заднюю панель ближе к левому краю. Их расположение выполнено достаточно эргономично для того, чтобы соединительные провода не портили привлекательный внешний вид аппарата. Здесь находятся компонентный и композитный входы, цифровой аудиовыход, разъемы Ethernet и подключения антенны, три HDMI и два USB порта, а также выход для подключения наушников. Этих интерфейсов будет вполне достаточно, чтобы подключить устройство к ПК, игровой приставке и кабельному телевиденью. Хотя многие прогрессивные телевизоры имеют куда более внушительный набор соединительных элементов.

Экран и качество изображения

32" LCD экран имеет довольно низкое по современным меркам разрешение. Оно составляет всего 1366х768 dpi. Благодаря ему обеспечивается просмотр изображения в формате HD. Говорить при таких показателях о впечатляющей детализации изображения просто не приходится. LED-подсветка выполнена на представленном устройстве так же не лучшим образом. Она обеспечивает неравномерную засветку монитора, из-за этого некоторые его области на темном фоне будут выглядеть ярче остальных. Это не лучшим образом сказывается на визуализации изображения, особенно в затемненных сценах. Углы обзора имеют довольно высокое значение 178°/178°. Благодаря этому обеспечивается комфортный просмотр изображения с любого удобного ракурса. Цветовая гамма является достаточно насыщенной и реалистичной благодаря применению оригинальной технологии Samsung Wide Color Enhancer Plus.

Частота развертки имеет весьма скромный показатель: всего 100 Гц. Из-за этого изображение будет выглядеть не столь четким, как хотелось бы. Кроме того, стоит отметить, что, несмотря на использование технологии подавления шумов Samsung Clean View, аппарат не всегда удачно справляется с этой функций. Добиться одинаково высокого качества воспроизведения изображения телевизионных каналов с различным уровнем аналоговых и цифровых шумов, вопреки заявлениям производителей, не удастся. Так что пользователю для просмотра видео придется выбирать источник, изначально имеющий высокие показатели качества картинки, поскольку сам аппарат довольно слабо справляется с функцией коррекции изображения.

Как и большинство телевизоров от фирмы изготовителя, устройство оснащено специальным режимом «Спорт». Благодаря ему обеспечивает более четкая и насыщенная визуализация динамических сцен. Он отлично подойдет для просмотра экшн-видео и спортивных мероприятий.

В целом качество изображения находится на вполне приемлемом уровне. А отсутствие прогрессивных возможностей визуализации объясняется невысокой стоимостью изделия.

Функциональные особенности

Как и все прогрессивные аппараты от компании Samsung, изделие поддерживает работу технологии Smart TV. Она имеет три рабочих экрана: «Фото, видео и музыка», «Приложения» и «Социальные сети». Каждый из них обеспечивает доступ к мультимедийному контенту, различным предустановленным программам и возможность общения в социальных сетях соответственно.

Поскольку аппарат оборудован встроенным Wi-Fi модулем, то подключение к сети Internet пользователь может осуществлять посредством беспроводного соединения. Конечно, не всегда мультимедийный контент воспроизводится корректно. Поэтому потребителю во избежание возникновения каких-либо проблем лучше осуществлять проигрывание с ПК. Без подключения к внешним устройствам аппарат может воспроизводить форматы: MP4, AVI, MKV, ASF, TS, PS, 3GPP, FLV и SWF.

Кроме того, пользователь всегда сможет просматривать на большом экране видео с подключенного USB-накопителя. А благодаря применению функции AllShare можно осуществлять передачу данных с совместимого смартфона, планшета или ноутбука на монитор аппарата посредством Wi-Fi соединения. К сожалению, использовать экран мобильного устройства в качестве второго монитора или применять смартфон для дистанционного управления аппаратом пользователю не удастся. Хотя этой функцией оснащены многие более прогрессивные модели от фирмы-изготовителя.

Преимущества

    1. Корпус имеет стильный, привлекательный дизайн. 2. Как и многие телевизоры бюджетного класса, устройство обеспечивает вполне приемлемую визуализацию изображения. 3. Режим «Спорт» позволяет просматривать видео спортивных мероприятий в улучшенном качестве. 4. Изделие поддерживает работу технологии Smart TV. 5. Посредством Wi-Fi соединения можно осуществлять подключение к сети Internet или совместимым внешним устройствам.

Недостатки

    1. Аппарат имеет не лучшее качество сборки и весьма посредственные прочностные характеристики конструкции корпуса. 2. Экран имеет низкое разрешение. 3. LED-подсветка выполнена не лучшим образом. 4. Частота развертки составляет всего 100 Гц. 5. Функция Samsung Clean View не обеспечивает качественного подавления цифровых и аналоговых шумов изображения.

Выводы

Samsung UE-32F4510 отлично подойдет на роль прогрессивного бюджетного телевизора. Конечно, он не оснащен широким спектром модных функций, представленных на более дорогих моделях. Но в своем ценовом сегменте он обеспечивает вполне приемлемое качество визуализации и отличную работу с наиболее популярными технологиями. Так на нем отлично реализована функция Smart TV, предоставляющая пользователю простой и удобный доступ к разнообразному мультимедийному контенту. А выполнять подключение к сети Internet или различным внешним устройствам можно легко с помощью беспроводного Wi-Fi соединения.

Качество визуализации находится не на столь высоком уровне, как на более прогрессивных аппаратах. LED-подсветка выполнена не лучшим образом, а частота развертки составляет всего 100 Гц. Система подавления шумов изображения не всегда работает корректно. Но с учетом весьма демократичной цены изделия характеристики изображения можно считать вполне приемлемыми.

Устройство поддерживает воспроизведение весьма широкого спектра различных форматов. Так что потребитель может использовать его как автономном режиме, так и подключив изделие к ПК для расширения доступа к разнообразному мультимедийному контенту. Кроме того, аппарат поддерживает воспроизведение файлов с внешних USB-накопителей.

Ознакомиться подробнее с характеристиками представленного товара можно по ссылке http://rozetka.com.ua/samsung_ue_32f4510/p265761/

.

 

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам