Киевские полицейские зарабатывают от 3 до 11 тыс. грн

Сотрудники Управления патрульной службы города Киева получают от 3 тыс. до 10 670 гривен заработной платы. Об этом УНН сообщили в МВД Украины, отвечая на запрос.

В МВД еще не определили какую заработную плату будут получать патрульные в других регионах, ведь Управление патрульных там еще не образовали.

Кроме того, в МВД Украины отметили, что все 12 уволенных патрульных написали заявления по собственному желанию. Однако, в МВД не ответили, по каким причинам новые патрульные пишут заявления об увольнении.

Заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе заявляла, что несколько патрульных были освобождены, так как они заснули в машине.

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что обучение и подготовка одного нового полицейского стоит 128 тыс. гривен. Примерно 90% средств — это средства государственного бюджета.

4 июля в 21-00 в Киеве приступил к службе 1-й батальон полиции в количестве 500 человек. За 11 дней работы управления патрульной службы уже повредили 10 новых патрульных автомобилей Toyota Prius.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам