Реформа МВД закончится через три месяца — Шевченко


После подписания закона "О национальной полиции" начинается трехмесячный срок реформирования органов Министерства внутренних дел. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил представитель МВД Артем Шевченко.

"Сразу после опубликования этого закона патрульная полиция сразу становится полноправной. Мы все еще ожидаем изменения в нескольких важных законопроектах. Начинается трехмесячный отсчет преобразования милиции в полицию", — сообщил А.Шевченко.

По его словам, через три месяца в Украине будет уже полностью сформирована национальная полиция.

"Сейчас проходит обучение представителей полиции Львова и Одессы, продолжается набор представителей полиции в Закарпатье, Луцке, Николаеве и Днепропетровске. Ожидается объявление набора патрулей в Хмельницком", — добавил А.Шевченко.

Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О национальной полиции".

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона "О национальной полиции". За соответствующее решение проголосовали 278 народных депутатов.

В то же время депутаты от БПП в Верховной Раде Украины предлагают отменить решение парламента о принятии в целом Закона Украины "О Национальной полиции" как такое, которое принято с грубым нарушением требований Конституции Украины и Регламента Верховной Рады Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам