Командир батальона "Сич" подтвердил личность подозреваемого в убийстве бойца у стен Рады

Задержанный по подозрению в подрыве гранаты во время демонстрации у стен Верховной Рады, в результате чего получил смертельное ранение боец национальной гвардии Украины, действительно входит в состав добровольческого батальона патрульной службы МВД "Сич". Об этом телеканалу "Громадське.ТВ" сообщил командир подразделения Александр Писаренко.

"Он действительно из батальона "Сич". Он находится в отпуске", — заявил он.

По словам Писаренко, задержанный входит в состав батальона с момента его формирования. На вопрос журналистов, каким образом находящегося в отпуске сотрудника могла появится боевая граната командир ответил: "Вот этого я не знаю".

"У нас оружия нет, так как нет оружейной комнаты и негде хранить", — рассказал Писаренко. При этом в сюжете телеканала, съемки которого проходили на базе батальона — в загородной резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича "Межигорье", были показаны гранаты и запалы к ним, сфотографированные якобы в расположении подразделения.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что милиции удалось задержать злоумышленника. "Задержанный Гуменюк Игорь использовал гранату типа РГО, назвался "свободовцем" (членом партии "Свобода") и бойцом "Сичи", — отметил он. В "Свободе" считают, что использование взрывного устройства, которое неизвестные бросили в правоохранителей, "является заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов". По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по статье 258 "Террористический акт".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам