Приток беженцев изменит Германию — Меркель


Рекордный приток беженцев в Германию изменит страну. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

"То, с чем мы столкнулись сейчас, будет касаться нас и изменит нашу страну в ближайшие годы. Мы хотим, чтобы это было положительное изменение и верим, что сможем этого достичь", — отметила А.Меркель.

Канцлер Германии также поблагодарила немецких граждан и местную власти за упорство, с которым они встретили "исключительный приток беженцев". Указано, что в Германию только в течение этих выходных прибыли 20 тысяч мигрантов.

При этом А.Меркель вновь призвала к европейской солидарности и справедливому распределению беженцев в Европе.

Отмечается, что расходы на содержание беженцев в следующем году составят около 10 млрд евро. А.Меркель заявляет, что бюджет сможет осилить это. Между тем, ежегодные расходы на каждого беженца варьируются от 12 до 13 тысяч евро в зависимости от федеральной земли.

Еще до 10 тысяч мигрантов должны прибыть в Германию из Венгрии и Австрии в понедельник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам