Украина отменила спецпошлины на иномарки

Украина досрочно отменила действие спецпошлин на импорт легковых автомобилей, сообщает Апостроф со ссылкой на источник в правительстве. Как отмечает издание, соответствующее решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле на текущей неделе.

Решение комиссии вступит в силу после публикации в ближайшие дни в правительственной газете "Урядовый курьер", сообщили в правительстве.

Напомним, Украина ввела спецпошлины на легковые автомобили сроком на 3 года в 2013 году.

Против действия пошлин выступил ряд стран импортеров автомобилей в Украину, в частности Япония, которая пожаловалась на Украину во Всемирную торговую организацию. В июне 2015 года ВТО пришла к выводу, что введение спецпошлин Украиной идет вразрез с правилами ВТО.

Отметим, украинцы просят власти отменить растаможку и акцизный налог на импорт автомобилей. Соответствующая петиция на сайте президента собрала необходимые для рассмотрения голоса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам