"Самопомич" озвучила условия, при которых фракция останется в коалиции

Парламентская фракция "Самопомич" выдвинула ряд условий для своей дальнейшей работы в составе коалиции, заявляет лидер фракции Олег Березюк. "Мы будем в коалиции при условии, если будет безупречно соблюдаться регламент и, если нет консенсуса по решению (по конкретному вопросу – ИФ), он в зал не выносится.

Не могут появляться законы (законопроекты в повестке дня – ИФ) утром", — сказал Березюк на заседании согласительного совета парламента в понедельник в Киеве.

Он подчеркнул, что условиями пребывания его фракции в коалиции является смена кадровой политики в Генеральной прокуратуре, Генеральном штабе Вооруженных сил и Министерстве обороны.

"Мы будем в коалиции, когда будут кадровые изменения в МВД и ликвидация налоговой милиции", — добавил политик.

Березюк также в очередной раз заявил, что фракция "Самопомич" выступает за немедленную передачу таможни в совместное управление с иностранными компаниями.

Кроме того, "Самопомич" выступает за пересчет тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Коалиция – единственный орган демократического управления в государстве. Наша задача – сохранить ее эффективной, прозрачной и проукраинской. Сегодня ответственность за единство коалиции лежит на тех людях, которые должны те законы, которые приняла коалиция, в том числе по демонополизации и по дерегуляции, внедрять в жизнь, а это Кабинет министров во главе с премьер-министром и президент Украины", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам