Пушилин назвал украинские санкции подрывом минских соглашений

Украинские санкции, введенные в отношении руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), подрывают минские соглашения. Об этом заявил полномочный представитель ДНР в контактной группе, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

"На мой взгляд, санкции, в принципе, — это подрыв основ минских соглашений. Особенно нецелесообразны эти действия на фоне первых неуверенных шагов к политическому урегулированию ситуации в регионе", — отметил он в комментарии Донецкому агентству новостей.

По его словам, указ президента Украины Петра Порошенко на этот счет можно расценить как "популистский, нежели экономически и политически обоснованный".

"И вряд ли кого- то из правительства Донецкой народной республики, и меня в том числе, напугают подобные меры", — резюмировал Пушилин.

"Я возмущен такими действиями. Теперь получается, что у меня окончательно забрали мою страну, но я, как истинный патриот, приду и верну ее обратно. Еще хотел бы сказать, что это юридический абсурд, ведь против меня уже возбуждено уголовное дело", — приводит слова представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина Донецкое агентство новостей.

Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил санкционный список Украины, в который вошли 42 представителя ДНР. Среди них Глава ДНР Александр Захарченко, министры и главы парламентских комитетов. Всего же под запретительные меры Киева попали свыше 90 юридических и более 400 физических лиц.

Санкции предусматривают, в частности, временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом и другие меры.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам