Милиция не исключает самоубийства боевика "Правого сектора" в Сумах


Милиция рассматривает разные версии причин взрыва гранаты в Сумах, в результате которого погиб боевик "Правого сектора", в том числе самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами, сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

"В 5.30 в Сумах произошел взрыв гранаты РГД-5 в офисе Правого сектора. В результате погиб гражданин Я., который после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ст. 185 (кража) УК, воевал на фронте в рядах 5-го бата ДУК ПС", — написал он на странице в Фейсбуке в понедельник.

По информации Шевченко, этот боевик накануне вечером жаловался, что "войны уже нет и что делать дальше".

"Версии следствия МВД: неосторожное обращение с оружием или самоубийство. Двое свидетелей живы, так как они ушли спать после совместного с погибшим употребления алкоголя", — уточнил директор департамента коммуникации МВД.

В свою очередь пресс-служба УМВД Украины в Сумской области информирует, что, вероятно, гранату 31-летний мужчина, который погиб впоследствии от ее взрыва, привез из зоны АТО.

"Следствие рассматривает две версии произошедшего — неосторожное обращение с оружием и самоубийство. Трое других присутствующих в помещении людей не пострадали. На месте происшествия работают эксперты, следственные действия продолжаются", — цитирует пресс-служба начальника УМВД Сумской области Анатолия Ричкаля.

Ранее глава Сумской областной государственной администрации Николай Клочко на странице в Фейсбуке сообщил, что в Сумах в результате неосторожного обращения с гранатой погиб боевик "Правого сектора" Александр Яковенко (позывной "Палач") в офисе этой организации. При этом другие три человека, по его словам, находившиеся вместе с погибшим в помещении, не пострадали.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам