Нефть Brent подорожала до 52,7 доллара

Эталонная марка нефти Brent в ходе торгов подорожала до 52,7 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

В начале торговой сессии североморская марка стоила 52,05 доллара. Агентство Bloomberg со ссылкой на данные Американского института нефти (API) сообщает, что товарные запасы нефти в США за неделю с 28 сентября по 5 октября сократились на 1,23 миллиона баррелей. Это и оказывает влияние на котировки.

1 октября Минфин сообщил, что за год российская нефть Urals подешевела почти в два раза — с 97,90 до 54,41 доллара за баррель.

В сентябре Минэкономразвития внесло на рассмотрение правительства новый прогноз до 2018 года. В ведомстве полагают, что к концу 2015 года доллар будет стоить 70 рублей, нефть — 38 долларов за баррель. Глава Минэнерго Александр Новак считает, что на данный момент справедливая стоимость нефти — 50-60 долларов, в будущем — 70 долларов.

Источник: 1+1
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам