Россия рассказала о новых авиаударах в Сирии


Российские военные самолеты за сутки совершили 55 боевых вылетов с авиабазы "Хмеймим" по 53 объектам террористической группировки "Исламского государства" (ИГ) на территории Сирии, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Средства российской воздушной и космической разведки в круглосуточном режиме продолжают выявление новых объектов террористической инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики для последующего их поражения российской авиагруппой", — цитирует Конашенкова РИА Новости.

Материально-техническое обеспечение ИГ на линии соприкосновения с сирийскими войсками практически полностью нарушено благодаря боевому применению российских самолетов, сообщил генерал.

По его словам, значительная часть запасов оружия, боеприпасов и топлива для военной техники террористов уничтожены точечными ударами российских военных самолетов.

Кроме того, российские истребители-бомбардировщики Су-34 уничтожили лагерь по подготовке боевиков ИГ в сирийской провинции Идлиб, сообщил представитель Минобороны РФ.

"Бомбардировщики Су-34 нанесли удар по лагерю боевиков, расположенному в районе города Мастума, провинция Идлиб. По данным разведки, данный лагерь использовался группировкой ИГИЛ как накопительный пункт для боевиков, прибывших из других стран", — сказал генерал.

По его словам, в этом лагере "осуществлялась комплексная доподготовка террористов по программам специальной тактики и минно-взрывного дела под руководством опытных инструкторов".

Боевые вылеты в Сирии по объектам ИГ в провинциях Хомс, Хама, Латакия и Идлиб совершают самолеты Су-24М, Су-25СМ и Су-34, добавил Конашенков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам