Одесскую таможню возглавила заместитель Саакашвили


Президент Украины Петр Порошенко проинформировал, что начальником Одесской таможни будет назначена замглавы Одесской облгосадминистрации Юлия Марушевская.

«Не позднее понедельника, следующего рабочего дня, Одесса получит нового начальника таможни», – сказал президент, открывая в пятницу в Одессе новый центр админуслуг. При этом он сообщил, что этот пост займет Марушевская.

Глава государства отметил, что Марушевская является «чрезвычайно эффективной и талантливой женщиной», которая имеет хорошие организационные способности и изменит ситуацию в Одесской таможне.

«Будет построен новый таможенный терминал, и в этом терминале будут сокращены сроки прохождения грузов», – сообщил он.

По словам президента, это приведет к увеличению поступлений в госбюджет, а также будет содействовать скорейшему строительству трассы Одесса – Рени.

«Строительство трассы началось наконец-то, причем не с Одессы, не с центра, а с Рени. И эта трасса, я уверен, возродит очень важный регион для всей Украины», – подчеркнул Порошенко.

Обращаясь к Марушевской, он сказал: «На ваши хрупкие плечи прямо с понедельника ложится огромная ответственность, я вас с этим поздравляю и думаю, вы с этим справитесь».

В начале сентября сайт Одесской обладминистрации опубликовал биографические сведения о Марушевской как о заместителе главы Одесской ОГА. В пресс-службе Одесской обладминистрации агентству «Интерфакс-Украина» уточнили, что распоряжение о назначении Марушевской глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили подписал 8 сентября, однако на сайте документа тогда не было.

Как сообщалось, в конце августа руководитель Одесской таможни Владислав Ракша под давлением общественных активистов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили обратился к генеральному прокурору Украины, главам МВД и СБУ с заявлением о совершении преступления должностными лицами Государственной фискальной службы (ГФС), в частности, относительно Одесской таможни. По его словам, должностные лица ГФС, действуя умышленно, по предварительному сговору, занижают таможенную стоимость товаров на Киевской и Херсонской таможнях и завышают стоимость идентичных товаров на Одесской таможне, что приводит к искусственному вынужденному перераспределению товаропотока.

Он считает, что такие преступные действия причиняют огромные убытки субъекту предпринимательской деятельности, что в свою очередь подрывает экономическую стабильность Одесского региона и экономическую безопасность государства в целом.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам