В крупных городах Украины перед вторым туром выборов мэра пройдут теледебаты

"Национальные дебаты" с кандидатами в мэры Киева, Харькова, Одессы и Львова, которые пройдут во второй тур выборов, проведет телеканал "UА:Первый".

Об этом сообщила пресс-служба канала.

По новому закону о местных выборах, которые состоятся 25 октября, в городах с количеством избирателей более 90 тысяч мэров будут избирать в два тура.

Теледебаты будут проходить в прямом эфире. Их ориентировочный график выглядит так: Харьков — 2 ноября, Одесса — 4 ноября, Львов — 5 ноября, Киев — 6 ноября. "Национальные дебаты" между кандидатами на должности городских глав будут состоять из пяти раундов. В первом раунде — "Первая попытка" — кандидаты будут задавать вопросы друг другу. Второй раунд будет называться "Коммунальное хозяйство", и в нем участники будут отвечать на два вопроса от модераторов и аудитории на съемочной площадке и в социальных сетях.

По аналогичному принципу будут проходить третий и четвертый раунды — "Безопасность и развитие города" и "Образование, культура и спорт". Пятый раунд будет называться "Второй шанс", и в нем участники снова получат возможность задать вопросы друг другу.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам