Россия и Украина проведут переговоры о возобновлении авиаперевозок


Россия и Украина намерены провести переговоры о возобновлении прямого авиасообщения между странами, сообщил РИА Новости источник в российской авиаотрасли.

Результатом переговоров, по его словам, «может стать компромисс к допуску на выполнение полетов между двумя странами не менее одного перевозчика со стороны Украины и России». Со стороны РФ заявку на полеты в Украину намерена подать авиакомпания «Победа», сообщил собеседник агентства.

Ранее замминистра транспорта РФ Валерий Окулов сообщил, что авиационные власти РФ готовы к консультациям с украинскими коллегами. В общей сложности Минтранс РФ и Росавиация, рассказал он, направили авиационным властям Украины три предложения о проведении консультаций по продолжению авиасообщения между двумя странами после 25 октября.

Росавиация, в свою очередь, сообщила, что авиакомпании Украины попросили российское ведомство разрешить им выполнение полетов в РФ в зимний период 2015–2016 годов по четырем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва, Киев-Санкт-Петербург и Львов-Москва.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам