В Украине обнаружили чуму свиней

В Полтавской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"В селе Короваи (Гребенковский район — Ред.) в одном из домохозяйств произошел падеж поголовья свиней (из 16 голов погибло 9 свиней). Для проведения исследования на инфекционные болезни 21 октября былы отобраны патологоанатомические материалы, которые были направлены в Государственный научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы. 22 октября была обнаружена положительная реакция на возбудителя африканской чумы свиней", — сообщили в ГСЧС.

Там также отметили, что работниками районной ветеринарной медицины остальные животные с подозрением на заболевание умерщвлены бескровным способом.

Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия Гребенковского района объявила 3-х километровую зону на территории с. Караваи карантинной и 20-километровую — зоной надзора. Также проводится обустройство карантинной зоны двумя ветеринарно-милицейскими постами.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам