Яценюк: борьба с антисемитизмом, расизмом и ксенофобией – один из приоритетов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи обсудил с делегацией Национальной коалиции в поддержку евразийского еврейства (США) вопросы борьбы с антисемитизмом, укрепления межнационального мира, поддержки евроинтеграционных стремлений Украины.

"Яценюк подчеркнул, что утверждение толерантности и взаимоуважения в отношениях между гражданами Украины различного этнического происхождения и религиозных убеждений, так же, как и бескомпромиссная борьба с любыми проявлениями антисемитизма, расизма и ксенофобии — один из приоритетов в работе украинского правительства", — говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Особое внимание было уделено подготовке к 75-летию трагедии Бабьего Яра, которое будет отмечаться в следующем году в Киеве на международном уровне. Украинский премьер рассказал членам делегации Национальной коалиции в поддержку евразийского еврейства о концепции мероприятий, ходе подготовки к ним и пригласил их принять участие в мемориальных мероприятиях.

В свою очередь члены делегации дали высокую оценку усилиям правительства по недопущению разжигания вражды на национальной почве, его оперативной реакции на провокации против гражданского согласия в стране и заверили в поддержке преобразований в общественно-политической и экономической сферах, которые осуществляются в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам