Милиция квалифицировала взрыв во дворе дома мэра Львова Садового как теракт

Милиция квалифицировала взрыв гранаты во дворе дома городского головы Львова Андрея Садового как теракт.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ГУМВД Украины в Львовской области, мужчину, который бросил гранату, задержали работники милиции.

"Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в Изолятор временного содержания. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от пяти до десяти лет", — сказано в сообщении.

В свою очередь нардеп от партии "Самопомич", экс-глава батальона "Донбасса" Семен Семенченко на странице в Фейсбук сообщил, что задержанный назвался бойцом батальона "Айдар".

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник пресс-службы ГУМВД во Львовской области Светлана Добровольская, задержанный оказался ранее проходил военную службу в батальоне "Айдар". Также, по ее словам, принято решение о проведении экспертизы относительно психической вменяемости задержанного.

Как сообщалось, 29 октября около 22:50, во Львове во дворе дома, где проживает городской голова Львова А.Садовый, раздался взрыв. В результате взрыва никто не пострадал.

Работники милиции, которые осуществляют охрану территории возле дома мэра Львова, задержали мужчину, который бросил гранату во двор семьи Садовых. В настоящее время установлено, что он является 29-летним местным жителем. Во время осмотра правоохранители обнаружили в рюкзаке задержанного три гранаты РГД и тротиловую шашку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам