Суд запретил телеканалу "1+1" показывать шоу "Инспектор Фреймут"


Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил прошение об отмене постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда, поданное "Новым каналом" и 10 ноября вынес в деле о проектах "Ревизор" и "Инспектор Фреймут" соответствующее решение.

Таким образом, канал "1+1" согласно первому решению суда обязан приостановить производство и трансляцию "Инспектора", и выплатить "Новому каналу" компенсацию за нарушение авторских прав в размере 1 218 000 гривен.

"Рассмотрение этого дела длилось целый год, хотя, на мой взгляд, оно очень простое, — говорит директор юридического департамента "Нового канала" Катерина Мороз. — Копирование нашего сценария и проекта очевидное. Судебный эксперт установил, что "Инспектор Фреймут" создан путем переработки сценария и передачи "Ревизор".

Телеканал "1+1" заявил, что возмущен таким решением и намерен обжаловать его.

"Телеканал "1+1" уверен, что ТОВ "Новый канал" в данном судебном процессе намерен присвоить себе формат телепроекта, что невозможно, согласно законодательству Украины, а также пытается оставить за собой эксклюзивное право проведения проверок как таких, хотя наследует за проектом «Инспектор Фреймут» новые виды и места инспекций", — сказано в заявлении "плюсов".

Премьера третьего сезона проекта "Инспектор Фреймут" таки состоится 10 ноября. Выпуск снимать с эфира "1+1" не собирается, хоть и проиграли судебное дело.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам