ОБ: проведение второго тура выборов мэров не оправдало себя

Народный депутат от партии "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин заявил, что идея проведения второго тура мэрских выборов "себя полностью дискредитировала".

"Идея проведения второго тура мэрских выборов себя полностью дискредитировала. Это подтверждает явка избирателей", — заявил Левочкин на брифинге в воскресенье, передает пресс-служба партии.

Он отметил, что выборы показали отсутствие нужды во втором туре выборов городских голов.

"Авторы этой идеи предполагали, что мэры, не избранные большинством голосов, не имеют достаточной легитимности. Поэтому нужен второй тур. Но, судя по явке, у людей нет желания голосовать во второй раз, поскольку они считают, что результаты первого тура отражают их волю, а кандидаты, занявшие первые места в этом туре, уже должны стать мэрами. Поэтому мы видим очень низкую явку во втором туре", — объяснил политик.

Он подчеркнул, что на самом деле второй тур нужен для того, чтобы протащить в мэрские кресла кандидатов, которых поддерживает власть.

"Поэтому мы изначально не поддерживали эту идею. Также мы считаем, что в трудное для страны время, когда экономика работает не лучшим образом, нет никаких оснований для того, чтобы тратить бюджетные деньги на такую дорогостоящую затею, как второй тур", — резюмировал Левочкин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам