За 20 лет стихийные бедствия унесли жизни более 600 тыс. человек — ООН

606 тыс. человек погибли с 1995 года в результате различных стихийных бедствий, говорится в докладе Бюро по сокращению риска бедствий (UNISDR) ООН. В нем отмечается рост интенсивности возникновения природных катастроф за последние 20 лет.

По данным экспертов ООН, в общей сложности 4,1 млрд человек оказались затронуты стихийными бедствиями. Среди них — лица, получившие ранения, лишившиеся крова или нуждающиеся в немедленной помощи.

"Содержание этого доклада четко обозначает, почему так важно, чтобы новое соглашение по климатическим изменениям было выработано на конференции COP21 в Париже", — заявила глава UNISDR Маргарета Вальстрем.

Конференция по климату COP21 пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря 2015 года. Ожидается, что на нее приедут лидеры десятков стран.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам