Контактная группа согласовала первоочередные участки для разминирования

Согласование списка участков в Донбассе, где будет в первую очередь проведено разминирование, стало главным итогом очередного заседания в Минске контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Существенного прогресса по другим вопросам добиться не удалось.

Однако стороны выразили желание до конца этого года решить также проблему обмена военнопленными.

Участники контактной группы уже определили для разминировании пять первых участков в Донбассе, сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик. По его словам, до 22 декабря этот список будет расширен до 12 участков.

Поясняя принцип отбора, Сайдик указал, что приоритет был отдан территориям, где находятся объекты жизнеобеспечения гражданского населения, а также территориям, важным с гуманитарной точки зрения.

В этой связи он призвал, в первую очередь, обеспечить разминирование в пунктах пропуска на линии соприкосновения сторон в зоне конфликта, а также добиться обозначения и ограждения заминированных территорий.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам