В Мининформполитики предлагают отмечать 26 февраля День сопротивления крымчан "российской агрессии"

Советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар выступила с инициативой учредить 26 февраля День сопротивления крымчан российской агрессии.

"День, когда тысячи жителей крымского полуострова вышли на улицы Симферополя в поддержку территориальной целостности Украины, должен быть признан Днем сопротивления российской оккупации Крыма", — выразила убеждение Джеппар на встрече с крымскими журналистами в четверг, сообщает пресс-служба министерства.

В Мининформполитики отметили, что встреча с представителями крымских медиа стала первым мероприятием министерства по оговоренной общей информационной кампании, посвященной второй годовщине оккупации АР Крым и г. Севастополя.

"В ближайшие недели планируем проведение серии встреч с крымскими правозащитниками и общественными активистами. По ее результатам будет создана рабочая группа и разработан план действий по проведению широкой информкампании в поддержку Крыму. Должны напомнить украинскому обществу и международной общественности о второй годовщине трагедии. Должны также опровергнуть миф о том, что крымчане не оказывали сопротивления российской оккупации", — подчеркнула Джеппар.

В Мининформполитики напомнили, что на первом этапе по подготовке информационной кампании, посвященной годовщине оккупации Крыма, министерство инициировало письмо от Секретариата Кабинета министров Украины в профильные министерства с целью сбора предложений по проведению соответствующих государственных мероприятий.

"Кроме того, год назад, 23 февраля, в первую годовщину оккупации Крыма, именно организации крымских переселенцев инициировали долгосрочную информационную кампанию "Крым — это Украина", которая впоследствии была поддержана Министерством информационной политики Украины", — отмечается в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам