Поток мигрантов в Европу идет на убыль


Ухудшение погодных условий привело к заметному сокращению потока мигрантов, пытающихся добраться до Европы. Такие данные обнародовало европейское пограничное агентства Frontex в четверг, 17 декабря.

Так, в ноябре число мигрантов, нелегально добравшихся из Турции до Греции, составило 108 тыс. человек, что в два раза меньше, чем в октябре. При этом в начале декабря приток мигрантов продолжил уменьшаться.

В холодное время года мигрантам становится сложнее добираться до Европы по морю. Этим, в основном, и объясняется уменьшение числа желающих попасть на Европейский континент. Кроме того, не исключено, что в какой-то степени на ситуацию повлияло и усиление погранконтроля в ряде стран Европы.

В итоге, за первые 10 дней декабря в Грецию прибыли только 23 тысячи мигрантов. Таким образом, не исключено, что в итоге за месяц этот показатель впервые за несколько месяцев будет ниже планки в 100 тысяч человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам