Россия отказывается от украинской свинины

С 1 января Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки свиноводческой продукции из Украины. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.

Как заявляют в России, ограничения связаны с ситуацией в Украине по африканской чуме свиней.

Ограничения действуют в отношении живых свиней, их генетического материала, свинины и сырых свиных мясопродуктов, мяса от диких кабанов, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья, щетины, готовой продукции, содержащей в своем составе свинину, кормов и кормовых добавок для свиней.

Как говорится в сообщении, Россельхознадзор уведомил Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу Украины о введении запрета, "подробно пояснив причины таких действий".

Отметим, в 2015 году вспышки африканской чумы свиней были зафиксированы почти во всех областях Украины: Киевской, Полтавской, Черниговской, Сумской, Житомирской и других.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам