Пушилин: Грызлов станет "противовесом" Кучме


Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) считают, что назначение Бориса Грызлова полпредом России на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины благоприятно скажется на процессе. Об этом в эфире радистанции РСН заявил глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

"Нам необходимы политики уровня как минимум такого, а то и выше, чем Кучма. Это опытный политик, поэтому некоторые моменты ему удается обходить, потому что мы не имеем такого опыта. Сейчас противовесом будет Грызлов. Я думаю, это благоприятно скажется на переговорном процессе", — подчеркнул Пушилин.

Президент РФ Владимир Путин 26 декабря назначил Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе. В российскую делегацию на этих переговорах также входят специальный представитель РФ в контактной группе Азамат Кульмухаметов и представители в рабочих группах. В подгруппе по безопасности — Ярослав Москалик, в подгруппе по гуманитарной ситуации — Владимир Степанов, в подгруппе по экономике — Сергей Назаров, в политической подгруппе — Максим Поляков.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам