Против Януковича открыты сотни уголовных дел — ГПУ

В отношении бывшего президента Виктора Януковича и его подчиненных, подозреваемых в совершении экономических афер, открыты сотни уголовных производств, но сбор доказательств затягивается.

Об этом в эфире Радио Свобода заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

«Это сотни уголовных производств, это просто сотни, где фигурируют как Янукович, так, возможно, и лица, которым он давал поручения… Вы же понимаете, что он был президентом, фактически он влиял… У нас есть такая интересная статья – «злоупотребление влиянием», надо смотреть на нее очень внимательно. Работали чиновники под ним (Виктором Януковичем – ред.)», – сказал Куценко.

По его словам, расследование идет так долго, поскольку сложно собрать доказательства для суда.

«Эти преступления совершались без оперативного сопровождения правоохранителями. Тогда существовала фактически круговая порука, никто не прослушивал, видеонаблюдение не велось. Сегодня, если к нам приходит заявление, что чиновник или руководитель района является коррупционером, то мы начинаем прослушивать телефон», – добавил прокурор.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам