Порошенко заявил о необходимости создать производство ракет на Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости создания в стране собственного производства ракет и боеприпасов.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины определил приоритетом на 2016 год производство новых образцов военной техники и оружия.

"Глава государства также отметил необходимость создания в Украине производства ракет и боеприпасов", — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Согласно сообщению, украинский президент поручил государственным заказчикам и концерну "Укроборонпром" при планировании государственного оборонного заказа в 2016 году обеспечить разработку и закупку ракетного вооружения в рамках проекта "Ольха", новых образцов артиллерийских систем, высокоточных ракет и боеприпасов, противотанковых ракетных комплексов, новых средств автоматизации артиллерийских подразделений, автоматизированных комплексов разведки. В пресс-службе отмечают, что особое внимание при этом Порошенко обратил на беспилотные летательные аппараты, в том числе ударные, бронетранспортеры нового поколения, средства связи и управления, навигационную аппаратуру, технологии и материалы космической разведки.

"Это должны быть не только лозунги, призывы, а конкретный срок с необходимым финансированием, заказом производства наиболее дефицитных видов боеприпасов", — цитирует Порошенко его пресс-служба в среду.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам