Украина может присоединиться к США в борьбе с ИГ

Украина разработала план по оказанию военной помощи в борьбе против боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, пишет Independent. "Мы разработали ряд вариантов нашей поддержки борьбы с ИГ, включая помощь в Сирии, что может означать и военную поддержку", – сообщил источник в правительстве Украины.

Отмечается, что документ, составленный Министерством обороны Украины, будет обсуждаться на наступившей неделе во время визита в Киев министра обороны США Эштона Картера.

Газета утверждает, что план подписан президентом Украины Петром Порошенко.

Как пишет Independent, разработанный план допускает возможность боестолкновений с российским контингентом в Сирии. "С точки зрения знания русского языка и борьбы с российской тактикой украинцам нет равных", – подчеркивает издание.

Напомним, с сентября 2014 года авиаудары по боевикам в Сирии наносит международная коалиция во главе с США. Россия начала операцию ВВС против террористов в Сирии 30 сентября 2015 года. На земле против исламистов воюют сирийская армия, курдские формирования и добровольческие отряды.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам