Харьковский сурок предсказал раннюю весну


Степной сурок Тимка II, который живет на биологической станции Харьковского национального университета им.В.Каразина в пос.Гайдары Змиевского района Харьковской области, предсказал теплую весну, которая должна начаться через 6 недель, и при этом холодный февраль.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, поскольку погода пасмурная и небо затянуто тучами, Тимка II не смог увидеть свою тень.

"Весна будет длинной и еще нас ожидают холода, где-то в средине февраля ждите немножко, в средине марта и даже в апреле. Когда мы эти холода переживем, наступит теплая весна. То есть весна ранняя, но затяжная", — перевел предсказания сурка его хранитель Виктор Токарский.

Как известно, на биостанции ХНУ День сурка отмечают с 2004 года. Тимка II предсказывает погоду в шестой раз. До этого прогнозами занимался его предшественник Тимка I, которого несколько лет назад проводили на заслуженную пенсию по возрасту.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам