Слон затоптал туриста в Таиланде


Турист из Шотландии погиб в результате нападения взбесившегося слона в провинции Сураттхани (Таиланд), сообщает портал The Phuket News.

По данным издания, 36-летний шотландский турист катался на слоне вместе со своей 16-летней дочерью. Мужчина захотел сфотографироваться, и погонщик слез со спины животного, чтобы сделать снимок. В этот момент слон ударил погонщика, а затем сбросил туристов со спины.

Животное затоптало туриста ногами и нанесло ему удар бивнем. Пострадавший погиб на месте. Девушка получила легкие ранения из-за падения.

После происшествия слон убежал в лес.

По словам очевидцев, 13-летний слон незадолго до этого инцидента был расстроен и не слушался погонщика, тот несколько раз ударил его крюком. Только после этого животное стало выполнять команды. Кроме того, на состояние слона, постоянно катавшего туристов, могла повлиять жара.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам