Украина выкопала 230 километров противотанковых рвов на границе с Россией


Украина в 2015 году оборудовала на границе с Россией в Харьковской и Черниговской областях 230 километров противотанковых рвов. Об этом, сообщает УНИАН, говорится в отчете о результатах выполнения программы деятельности правительства в 2015 году, направленном в Верховную Раду.

Кроме того, говорится в отчете, на этих участках границе с РФ установлено 72 километра металлического заградительного забор, обустроены 5 опорных пунктов и 9 огневых позиций на 10 человек и установлены 32 металлические наблюдательные башни.

В отчете отмечается, что на выполнение работ из государственного бюджета получено 400 миллионов гривен [15,7 миллиона долларов по курсу ЦБ]. Средства освоены полностью.

В конце мая 2015 года пограничное управление ФСБ России сообщало, что в Ростовской области на границе с Украиной возведено более 40 километров заграждений и прокопано около ста километров рвов.

Украина с 2014 года реализует проект укрепления границы, известный под названием «Стена». В рамках проекта планируется укрепить около 2 тысяч километров границы Украины с РФ, а также с территориями, находящимися под контролем сепаратистов. На реализацию проекта, сообщалось в середине 2015 года из бюджета Украины выделено 4 миллиарда гривен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам