Украина консультируется с ЕС по вопросу транзита российских грузов

Украина проводит консультации с Еврокомиссией и странами ЕС по вопросу транзита российских грузов по украинской территории, сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

"В настоящее время также проводятся технические консультации с представителями Европейской Комиссии и отдельными государствами-членами ЕС. Проведение заседания кабинета министров Украины, где будет принято соответствующее решение относительно ситуации (с транзитом грузов из РФ), запланировано на 15 февраля 2016 года", — говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что инициировало ежедневные заседания Оперативного штаба реагирования на ситуацию с участием представителей Минэкономразвития, фискальной службы, Госпогранслужбы, Национальной полиции и других заинтересованных органов власти.

Основной задачей штаба является постоянный мониторинг ситуации и выработка согласованных предложений для рассмотрения кабинетом министров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам