Басурин: в армии Украины участились случаи избиения контрактников

Министерство обороны самопровозглашенной ДНР располагает сведениями о назревающих в частях армии Украины бунтах, которые могут вспыхнуть из-за неуставных отношений, сообщил журналистам заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

"В районе населенного пункта Первомайск выявлены факты членовредительства среди грузинских наемников, проходящих службу в рядах ВСУ, с целью получения материальной компенсации и дальнейшего вывода из зоны АТО. Причиной становятся невыносимые условия для службы, связанные в том числе, с ростом противоречий с боевиками националистических батальонов Украины", — сказал он.

В подразделениях 54 отдельной механизированной бригады ВСУ, дислоцирующихся в населенном пункте Часов Яр, зафиксировано грубое отношение командиров к подчиненным. Выявлены факты сильных избиений вновь прибывших военнослужащих по контракту. "В связи с чем в 54 бригаде назревает бунт против командиров с обнародованием фактов их преступного отношения к подчиненным", — заключил Басурин.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам