Вице-президент Apple назвал Telegram губительным приложением

Главный юридический консультант и вице-президент Apple Брюс Сьюэлл назвал Telegram «одним из наиболее губительных среди существующих приложений». По словам Сьюэлла, Telegram не связан с Apple, может быть установлен на любой телефон, и его невозможно взломать.

Об этом он заявил, выступая на слушаниях в Конгрессе по делу о расшифровке iPhone в связи с расследованием нападения на приют инвалидов в Сан-Бернардино.

Во время своего выступления Сьюэлл по ошибке назвал Telegram словом Telegraph.

Сьюэлл подчеркнул, что Telegram можно установить на телефон или компьютер вне зависимости от того, какая на устройствах операционная система.

Вице-президент Apple отметил, что пока Палата представителей США обсуждает вопрос о необходимости взлома смартфонов, террористы в действительности пользуются другими способами связи. Таким образом, миллионы клиентов Apple оказываются под угрозой снижения безопасности устройств, а террористы остаются неуязвимыми.

«Одно из наиболее губительных приложений — это нечто под названием Telegraph […] Это метод предоставляет возможность совершенно невзламываемой переписки», — сказал вице-президент Apple Брюс Сьюэлл.

В феврале 2016 года суд потребовал от Apple предоставить ФБР возможность взломать мобильный телефон Сиада Фарука, участвовавшего в убийстве 14 человек в Сан-Бернардино в декабре 2015 года. Глава Apple Тим Кук отказался выполнять это требование.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам