Как не потеряться в современном мире смартфонов?

Смартфон — это достаточно функциональный гаджет, небольшой компьютер, с помощью которого вы будете не только звонить, но и снимать, смотреть, играть. Растущий спрос на эти устройства породил настоящую конкурентную борьбу сразу нескольких производителей, которые в свою очередь выпустили и продолжают выпускать на рынок массу все более совершенных моделей.

Во-первых, определитесь с операционной системой. Несмотря на то, что их несколько, у подавляющего большинства современных телефонов установлена одна из трех ОС — Андроид, iOS, Windows Phone.

Есть ряд программ, которые имеют свои отдельные версии для каждой ОС, но есть и такой софт, который "заточен" только под одну ОС. Поэтому выбор операционной сети должен основываться на том, чем вы планируете пользоваться в плане программ. Сделать это без предварительного анализа сложно.

Самая используемая часть современного смартфона — это его экран. Значит, его выбору также стоит уделить особое внимание. Сравнивайте не только размер экрана, но соотношение сторон и плотность пикселей (PPI). Выбрать подходящий экран, не подержав телефон в руках и не посмотрев видео или фото, также непросто. Поэтому если вы покупаете телефон в Сети, заранее пройдитесь по обычным магазинам и присмотрите модели.

Что касается начинки смартфона, то вы должны с определенным скепсисом относитесь к количеству ядер и гигабайтам оперативной памяти. Скорость и комфорт работы на телефоне зависит еще и от того, как взаимодействуют ОС и конкретные программы.

Больше мегапикселей в камере — тоже не значит лучше. Оказывается, экран многих топовых смартфонов не может отобразить больше 2 мегапикселей. Поэтому больше смотрите на программное обеспечение камеры и дополнительные функции. Да и фотографы согласятся, что личные качества фотографа все же важнее. К слову, почти у всех передовых моделей мира мобильных телефонов установлены одни и те же матрицы Sony.

Где купить смартфон? Оказывается, не стоит бояться Китая. Многие известные бренды собирают тут свои телефоны. Однако не забывайте, что и подделок, и просто низкокачественных смартфонов здесь хватает. Отдавайте предпочтение проверенным моделям и производителям и не ленитесь научиться отличать рекламные отзывы от настоящих.

Куда пойти за смартфоном? Кроме салонов и тематических магазинов можно посетить онлайн ресурсы или виртуальные представительства крупных гипермаркетов цифровой техники (например 5ok). Здесь вы сможете оперативно сравнить цены и комплектации, а после заказать себе смартфон с доставкой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам