«Укропейцы» как причина усталости

Сегодня в Донецке Ростовской области России должны были объявить приговор нардепу Украины, бывшей летчице и наводчице огня в Донбассе Надежде Савченко, которую в соседней стране обвиняют по статьям «убийство» и «покушение на убийство» и по требованию прокуроров жаждут приговорить к 23 годам лишения свободы. Потому что в результате ее «работы», в частности, были убиты два российских журналиста – Игорь Корнелюк и Антон Волошин, а это вызвало в России большой общественный резонанс. Должны были с Надеждой определиться еще 4 марта.

Но тогда что-то не получилось. Может быть, помешал глава МИД Украины Павел Климкин, который в этот день в Париже так судорожно искал новые аргументы своей безапелляционной европейскости, что даже не хотел фотографироваться под госфлагом Украины, страшно всех этим насмешив. И все смеялись, позабыв о приговоре. Может, спутала карты российскому правосудию сама Надежда, объявив сухую голодовку. Не исключено, кто-то «по-джентльменски» не хотел, чтобы Надя так плотно села перед женским праздником, но желал слегка потроллить Ирину Геращенко и всех других украинских суперфеминисток, начавших тупо и массово отказываться от подарков, которые им по привычке сделали мужики, позабыв о ненависти к Кларе Цеткин и Розе Люксембург. Кто их знает. Это политика, детки…

Увы, не получилось и 9 марта. Оглашение приговора перенесли на 21 марта, а сама Надежда пообещала продолжение голодовки до собственного летального, но победного исхода и в выражениях и поступках не сдерживала себя. «Майдану в России быть! Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог. Вот мое последнее слово!», – прокричала она сатрапам в мантиях. А затем по этому поводу влезла с ногами на скамью подсудимых и показала судьям средний («вонючий») палец: дескать, украинские летчики – уже на Западе и знают толк в тамошних сексуальных жестах и символах любви: «нас нэ спыныты», «за цэ стояв майдан», «дайош гэй-парад» и всякое такое…

И можно не сомневаться, что теперь «Надя-шоу» будет продолжаться с новой силой и самой бурной изобретательностью. Потому что организаторам его (шоу) нужно будет выполнить две задачи. С одной стороны, еще и еще раз показывать всему миру «кровавый оскал Кремля», который продолжает убивать украинских патриотов. А значит, они ни за что не откажутся от отражения «агрессии российско-террористических войск в Донбассе» – только денег дайте.

Не получилось и 9 марта. Оглашение приговора перенесли на 21 марта, а сама Надежда пообещала продолжение голодовки до собственного летального, но победного исхода и в выражениях и поступках не сдерживала себя. «Майдану в России быть! Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог. Вот мое последнее слово!», – прокричала она сатрапам в мантиях

С другой стороны, «Надя-шоу» с красиво описанными зверствами и надругательством над патриотами, «на переднем каре защищающими цивилизованный мир» (это не бред, это мифологема даже трезвых киевских пропагандистов), должно стать отвлекающей ширмой, выпусканием пара недовольства в свисток по поводу серьезнейших проблем, с которыми Украина сталкивается внутри и за границами. В первую очередь это касается консолидации и переформатирования власти. То есть определения того, как дальше будут жить гарант нации и предводитель «спецназа реформ» Арсений Яценюк, который держится за свое кресло, как заправская вошь за кожух, и этим страшно нервирует именно главковерха.

«Премьер-проблема» остается по-прежнему актуальной еще и потому, что гаранту нации запрещают менять «камикадзе», а тот по этому поводу откровенно рисует фигвамы и, нагло хохоча, тычет их под верховный нос. И кураторы ведут себя непонятно: менять премьера запрещают, проводить досрочные выборы – тоже, предлагаемые гарантом кандидатуры либо отбраковывают внешние смотрящие (спикера Рады Владимира Гройсмана, секретаря СНБОУ Александра Турчинова, главу МИД Павла Климкина и тому подобных «хероев» майдана), либо они (кандидатуры) об Украине и слышать не хотят (швед Карл Бильдт, поляк Лешек Бальцерович, даже Наталья Яресько пока нос воротит и условия выдвигает). И остается такой отстой (типа одесского губернатора Михо Саакашвили, Юлии Тимошенко или Олега Ляшко, которые аж мочатся уже горяченьким, лишь бы «возглавить кабинет реформ»), что впору пойти и топиться с днепровской кручи вниз головой.

А есть же еще и внешняя проблема, которою обозначил мистер Пайетт: «Украина сделала свой выбор, однако пока есть риск разговора в Европе об усталости от Украины». И эта усталость – самого мерзкого и, с точки зрения не только упоротых укропатритов, гнусного пошиба: ею уже убеждают сомневающихся и оправдывают идиотизм. Ярчайший пример – очередная «зрада» в исполнении главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, который буквально вогнал в ступор всех украинских горе-евроинтеграторов, уже видевших себя в дармовых белых смокингах начищающими до блеска европейские мостовые и унитазы и подмывающими за огромные еврозарплаты сморщенные гузки местным престарелым. «Украина, без сомнения, не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20-25 лет, это же касается членства в НАТО», – шо твой москаль, вогнал зрадныцький кол в спину патриотам любящий выпить Юнкер.

Есть же еще и внешняя проблема, которою обозначил мистер Пайетт: «Украина сделала свой выбор, однако пока есть риск разговора в Европе об усталости от Украины». И эта усталость – самого мерзкого и, с точки зрения не только упоротых укропатритов, гнусного пошиба: ею уже убеждают сомневающихся и оправдывают идиотизм

Но дело даже не в том, что он сказал то, что во всем мире знают все, кроме патриотов и их предводителей. Главное – в том, по какому поводу и кому он это сказал. А Юнкер таким способом убеждал голландцев не бояться Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной и спокойно его поддержать на всеголландском референдуме 6 апреля сего года. Нидерланды – единственная страна в ЕС, которая не одобрила «ассоциативное» соглашение и не собирается это делать, ибо боится наплыва к себе еще мигрантов и из Украины, которой по поводу ассоциации обещан безвизовый режим. Во всяком случае, украинцы на безвизовый режим уже тупо молятся и ставят за него свечки, как за здравие. Но он обещан только якобы. Как некогда коммунизм, к которому все по-бараньи стремились. Или сурок, которого никто не видит, а он есть. На самом деле «безвиз», как и полноценное членство в ЕС, никто и не собирается предоставлять. И тот факт, что ассоциация с ЕС не имеет никакого отношения к вступлению Украины в Евросоюз, активно используется в этой стране в рамках агитации в поддержку соглашения. Таким образом голландцам объясняют, что им не грозит приток «новых европейцев», претендующих на их рабочие места. И Юнкер это и сказал – устало и потому максимально откровенно: дескать, да не бойтесь вы этих легковерных дебилов, никто им ничего не даст и никуда не примет, мы их надули, чтобы заполучить их рынки, так что голосуйте спокойно «за», и мы их обдерем, как липку…

Но другого отношения современная Украина к себе – будем объективны – и не заслуживает. Она, как та барышня из фильма, «ляглы и просють». Она готова на все – на развал экономики, на деиндустриализацию, на социально-финансовый геноцид собственного населения, вымирающего от нищеты и болезней, на всякие другие унижения – лишь бы ей пообещали. И безвизовый режим, и членство в ЕС, и прочие ништяки, которые никто давать и не собирался. И не собирается. Приблизительно вот так:

А вот с недавних пор свою, как бы это сказать помягче, интеллектуальную неглубокость украинские вожди и «херои» майдана вообще начали оправдывать тем, что они-де с Украины. Дескать, я дебил, но что с меня взять, если я в Украине живу. Как мэр Киева Виталик Кличко, которого арабский телеканал Al Jazeera рискнул спросить об отношении к правам человека, которые, по мнению правозащитников из Amnesty International и Human Rights Watch, были нарушены во время войны в Донбассе. И Виталик недолго думая ответил: «Простите, я с Украины. …У меня нет такой информации, я живу на Украине». Арабы, ясное дело, офигели, а Виталику – хоть бы хны, он же действительно с Украины…

А лидер фракции БПП в Раде Юрий Луценко, убеждающий европарламентариев, что они и украинцы – одной крови, как обитатели киплинговских джунглей, приютивших и Маугли, и шакалов, и бандерлогов. А нардеп Евгений Рыбчинский, который пару-тройку месяцев назад предусмотрительно вышел из фракции Блока Петра Порошенко в Раде, перебрался в депутатскую группу «Воля народа» и начал обвинять руководство… Евросоюза в непонимании современных демографических тенденций с точки зрения чистого расизма и «превосходства белого человека». Он начал пугать Европу тем, что в российской армии, якобы напавшей на Украину, «около 40% солдат – муслимы» (так пренебрежительно он отозвался о россиянах-мусульманах). И тем, что если Европа не даст безвизовый режим «белым украинцам», то ее ожидает то же самое – наплыв «муслимов», «перед которым померкнет даже нынешний кризис нелегальных мигрантов». «Напоминаю только, что уже сегодня в Европе проживает 55 миллионов мусульман. Это на 15 миллионов больше, чем всех граждан Украины, красивых, белых, с образованием (ага, как у Кличко! – Авт.) и христианским мировоззрением. Людей, достойных по крайней мере уважения и открытия государственных шлагбаумов в виде унизительных шенгенских виз. Украина – это последний шанс Европы объединиться с себе подобными, а не добровольно сдать континент тем, кто уже сегодня не желает жить по законам Старого Света», – написал свой призыв-манифест этот демократ-человекофил с майдана в «Украинской правде» – главном рупоре «рыволюцийи гидносты» и евроинтеграции. И сослался на убитого ливийца Муаммара Каддафи, который говорил: «Похоже, что Аллах подарит исламу победу в Европе без мечей, оружия и завоеваний. Нам не нужны террористы. Нам не нужны смертники. Всего через несколько десятилетий 50 миллионов мусульман превратят Европу в мусульманский континент». Вот европейцы обрадовались такому «пророчеству» «неоевропейца» (если хотите, «укропейца». – Авт.)…

…Зато, как вы понимаете, Геббельс с Бандерой, мечтающие о расовой чистоте своих народов, думаю, были бы этим проевропейским Жекой довольны. Он и такие, как он, четко, недвусмысленно, ярко подтвердили: кто же, как не они, готовы к европейской толерантности, культуре межнационального общения, межнациональной и религиозной терпимости, верховенству прав и свобод человека и т. д. и т. п. Добро пожаловать в новый дом, паны-укропейцы, как говорится. А Надежда Савченко пока голодает: она, как выясняется, тоже не видит ничего страшного, если граждане одной страны убивают друг друга. Европа тоже это понимает. И устает, устает, устает…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам