Порошенко не предлагал Савченко пост министра

Президент Украины Петр Порошенко передавал устные слова поддержки удерживаемой в СИЗО в России украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко, однако никаких писем не писал, заявил пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко.

«Президент передавал слова поддержки Н.Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял», – сообщил Цеголко в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в Стамбуле в четверг днем.

Напомним, ранее адвокат Н.Савченко Марк Фейгин заявил, что Порошенко в письме к Савченко предлагает ей место в обновленном правительстве.

Позже Фейгин также опроверг озвученную ранее информацию.

Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки, было передано поддельное письмо президента Украины для Нади», – написал адвокат в микроблоге в Твиттере.

По словам Фейгина, Кремль занят дискредитацией как самой Н.Савченко и её адвокатов, так госорганов Украины. «И это вместо того, чтобы решить вопрос об обмене», – добавил он.

Адвокат извинился перед всеми, кто читал это письмо. «Мы являемся объектом оперативной разработки и мало что этому можно противопоставить», – отметил он.

Позднее он написал, что «прямо сейчас» его микроблог в Твиттере ломают.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам