Запреты, извращения и селедка

У самого известного мандатоносного таджика постмайданной Украины Мустафы Найема сегодня случилась очередная пэрэмога. Да, под зданием АП, куда он позвал мириады украинцев, возмущенных генпрокурором Виктором Шокиным, он облажался. Там зрада. Ну, так оно и понятно – это физиология. Только политическая. Как в жизни нельзя все время есть несочетаемые продукты (молоко с огурцами), бурлящие потом ночью в желудке, а затем принародно тужиться (можно обделаться прямо в штанишки), так и в политике нельзя тужиться с майданом. Даже с антигенпрокурорским.

Когда с самого начала все было хлипко с участниками и несочетаемо с целями. Шокина и так пошлют. Может быть, завтра в Раде. Если все сложится. А Мустафа решил лично опередить процесс и, конечно же, обделался…

Но жизнь мудра и милосердна. В ней не все так сумрачно, сыро и пованивает, как у Мустафы в непереодетых штанах, и она после зрады одарила фигуранта-патриота пэрэмогой. Он традиционно уже для революционера и демократа с широким европейским кругозором нетерпимого шахида-смертника написал жалобу-кляузу в СБУ с требованием запретить въезд в Украину… Отару Кушанашвили. Грузину, мля, грузину, фактически единокровному земляку Михо Саакашвили, недавно похороненного якобы Гии Гонгадзе и даже восходящей звезды демократии в ГПУ Давида Сакварелидзе. Не говоря уже о Хатии Деканоидзе, главе Нацполиции Украины, министре здравоохранения Александре Квиташивили и о поце по фамилии Эбаноидзе, который психанул и канул неизвестно куда, так и не завершив смертельно полезные реформы в Украине.

И вот таджик своими шаловливыми ручонками убрал из страны и ее светлого будущего – теперь уже из украинской журналистики – еще одну надежду на просветление, высокочтимого Отара, который с блеском дополнил бы еще один светоч «чэсных ЗМИ» – Бачо Корчилаву, который уже задолбался по всем каналам в одиночку рассказывать, как Украина почти достигла по уровню реформ его родную Грузию и теперь зарывается еще глубже, в донный ил. Несмотря на Вахтанга Кипиани, еще одного сына гор, у которого есть концы даже в Букингемском дворце и который знает, что если с мочалкой синего цвета являться на прием к королеве Елизавете, то Украина интегрируется в Европу практически молниеносно. Сразу после Турции и получения безвизового режима.

И вот сообществу, даже, не побоюсь этого слова, землячеству таких практически бесценных кадров грузинского разлива нанесен кадровый удар. И кем?! Таджиком, который, оказывается, всем своим азиатски безмерным сердцем любит… Арсения Яценюка. Все думали, что Сергея Лещенко, а он – Яценюка. Неожиданно. Мустафа так и написал в СБУ: Отар – подлец сквернословный: поганит честь командира спецназа реформ и при этом любит Россию. «Украинская правда», которая так цепко и горячо любит свободу слова, что готова запретить все другие СМИ, уже процитировала «непусканта» Отара, когда-то сказавшего: «Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким… По глазам его видно, что он не в себе. И исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так… Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то, конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю».

И СБУ на три года запретила Отару появляться не то что в Черновцах, на вотчине главного задрота всепобеждающих украинских реформ по кличке Писяй, но даже в Киеве, где Арсений развернулся во всю мощь своего тщедушного небритого тельца. И где Отар собрался порубить баблишка на радио «Вести», где нередко обретаются такие «ватники», что хоть святых – Стефана Бандеру и Романа Шухевича – из схрона выноси. А ведь он, Отар, по сути, сказал чистую правду. Но он: а) не медик, чтобы констатировать очевидное у премьера; б) не должен подвергать сомнению право свидомых укров и справжних арийцев хоть олигофрена назначать премьером; в) обязан заткнуться о том, кого, что, как и куда он любит. Особенно Россию. Он бы еще признался, что Путина уважает… Так что, повторяю, своевременный донос Мустафы спас нэньку. А это, вне всяких сомнений, пэрэмога.

А ведь доносы друг на друга и на «ворогив», а также запреты всего «ворожого» – это же еще не все победное оружие, которое патриоты используют, стоя на священных рубежах. Вон буквально на днях в ход пошла… селедка. В Херсонской области, которая, как известно, выходит к морю, и селедки этой в ней, надо понимать, завались, на всех «ворогив» хватит. Так вот на последней сессии горсовета Херсона советник мэра Екатерина Гандзюк засунула селедку за шиворот депутату горсовета Дмитрию Ильченко и сообщила в Facebook: «Рыбный день состоялся, Диму не уберегли»…

Что вызвало столь патриотически-рыбный демарш, психиатры умалчивают. А сама «мстительница» готовилась к возмездию основательно и максимально транспарентно, фактически по-европейски. Еще 17 марта сего года она написала в соцсетях, что прямо на сессии бросит селедку депутату за шиворот, если ее комментарий-анонс наберет 20 лайков. И что она уже «купила селедку, завернула в целлофан и положила на батарею – пусть тухнет к 25-му». Искомый день настал, и «ворог» получил по заслугам:


Победительница тащится от пэрэмогы

Но вот ведь какая незадача: «ворог»-то, то есть депутат Ильченко – от партии «Батькивщина», а сама «мстительница» – активистка майдана, в недавнем прошлом была областным представителем Верховного комиссара ООН по правам беженцев, а сейчас, напоминаю, работает в Херсонском горисполкоме и является советницей мэра Херсона Владимира Миколаенко, тоже члена «Батькивщины». Что-то там у них неладно и с членами, и с сочетаемостью… Хотя, с другой стороны, селедкой прогрессивную херсонскую общественность уже не удивишь. Как известно, на прошлой сессии активистка евромайдана Инна Усачева пошла по проторенной и совершенно национальной тропе войны со все теми же «ворогами» – она кидалась в депутата горсовета Владимира Сальдо свиными ушами и обливала кетчупом…

И вот что удивительно: до этого главными специалистами по извращенным изобретениям для борьбы с теми, кто не так любит «нэньку», всегда были галичане. Дефицит йода, ароматные смереки, дух схронов, где не было вентиляции и туалетов, а значит, все дышали тем, чем могли, и привыкли к этому на генном уровне, впитали вместе с лозунгом «Гэть вид Москвы!», портреты уже упомянутых Бандеры и Шухевича рядом с образами, развал медицины от грузина (ба, где аукнулось!) Квиташивли – все это всегда подвигало жителей «украинского Пьемонта» на удивительный и совершенно непредсказуемый креатив, пока не знакомый справочникам по психиатрии и не изученный по историям болезни. Например, нардепа от «Оппозиционного блока» Игоря Шурму не так давно облили… свиной кровью. Дескать, не место «Оппоблоку» во Львове, который скорбит по крови «небесной сотни»…

Юго-восток, уже, увы, довольно сильно и насильно инфицированный йододефицитными патриотами-арийцами, оказался, как видим, не менее креативным, но менее кровожадным. В Одессе «ворогив» обливали, извините, дерьмом. В Харькове депутата горсовета Алексея Перепелицу, который выступал против признания России страной-агрессором, облили зеленкой, чем только подтвердили, что «первая столица» – чемпион по зеленке: там ею оппоненты-конкуренты не обливали разве что сами себя в бессильной злобе. Теперь вот настала очередь Херсонщины. Там, кстати, глава Генического района Александр Воробьев на совещание по подготовке к проведению командно-штабных учений явился с удивительной папочкой. На ней красовалась надпись – «Список врагов народа Украины». Воробьев – это тот самый префект, которого обвинили в том, что он во время «блокады Крыма» якобы «попросил газ у Путина», чтобы обогреть замерзающих сограждан. И Путин якобы дал, чем вызвал в адрес Воробьева такой шквал патриотических какашек, что бедный чиновник слег в больницу. На три месяца. А вот теперь явился на люди. С такой вот папочкой – хорошо, видно, лечили товарища…


Патриот Воробьев не дремлет – трепещите, «ворогы»

…Такие вот дела. Жизнь продолжается, Украина-«нэнька» пока стоит и с каждым днем крепчает. Но и патриоты-креаклы, как видим, не переводятся. И просто страшно подумать, что сейчас может сделать с гранатой нардеп от «Самопомочи» Егорка Соболев, который именно при помощи гранаты убеждал коллег-нардепов назначить новые выборы мэра Кривого Рога. Они вот состоялись, «Самопомичь» там со своим кандидатом Семеном Семенченко так обделалась, что даже говорить не хочется, настолько все очевидно. Но гранату-то у Егорки никто не отобрал…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам