Немцы испытали беспилотные грузовики


На немецком автобане A52 прошли дорожные испытания колонны грузовиков Mercedes-Benz, оснащенных системой автономного управления.

Беспилотные грузовики Mercedes-Benz отлично справились с поставленной задачей, сообщает Famazio.

В то время как один из водителей перевел машину в режим "автопилот", вся колонна соединяется одной интернет-сетью, после чего водителю остается только наблюдать за ходом движения.

Грузовик автоматически переключается на скорость не выше 70 км/ч, он отлично заходит в повороты, держит дистанцию, а также подает сигналы во время критических ситуаций или осуществляет аварийную остановку.

Как утверждает сам производитель, комбинированный способ управления грузовиками Daimler грамотно сочетает в себе человеческий фактор и последние технологические разработки, что позволяет перевозчикам на 7% сократить расход топлива, а также повысить безопасность на дорогах благодаря умным системам.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам