МИД Украины призывает украинцев покинуть территорию Ливии

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины покинуть территорию Ливии в связи с активной деятельностью в этой стране террористических группировок.

"В связи с крайне сложной ситуацией по безопасности в Ливии, активной деятельностью на ее территории террористических группировок, ростом количества случаев совершения насильственных действий (вооруженных нападений, захват в заложники) в отношении иностранных граждан, трудоустроенных в Ливии, в том числе в местных медицинских учреждениях, МИД Украины в очередной раз призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Ливию, а тем, кто продолжает находиться в этой стране, немедленно покинуть ее территорию", — сообщает пресс-служба МИД Украины.

В украинском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что дальнейшее пребывание в Ливии опасно для жизни, так как "ливийские органы власти не способны обеспечить безопасность и правопорядок на всей территории страны".

"Обращаем внимание, что возможности реагирования и защиты наших соотечественников в этой стране крайне ограничены в связи с невозможностью исполнения органами государственной власти Ливии своих функций и перемещением посольства Украины в Ливии в Тунис из-за угрозы безопасности его персонала", — сообщают в МИД Украины.

Также министерство призывает родственников или знакомых граждан Украины, которые сейчас находятся в Ливии, сообщить МИД контактные данные и местонахождение своих близких.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам